Rare et belle timbale droite en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), ornée d'une frise à décor niellé sur fond guilloché de scènes de putti dans des médaillons réunis par des guirlandes et bouquets fleuris. T.B.E. Moscou, 1819. Orfèvre : Pavel SHUMILOV. H. 8 x D. 6,5 cm. Poids : 123,8 g. Редкий и красивый кубок, серебро позолоченное. Проба 84. Украшен двумя медальонами, собранными гирляндами и букетами цветов. Москва, 1819 г. Ювелир: Павел ШУМИЛОВ. 8 x Диам. 6,5 см. Вес: 123,8 г.

153