Croix pectorale pendentif en métal doré moulé, à décor d'une croix orthodoxe, avec sa chaîne à maillons multiples. B.E. Russie, XIXe siècle. H. 4,5 x L. 3,8 cm. Наперсный крест. Позолоченный металл. Россия, XIX в.