CHINE

CHINE

Partie inférieure sphérique d'un vase en porcelaine blanche, à décor sur le pourtour en bleu d'une cité lacustre animée de personnages, entouré de pics montagneux. (Manque la partie haute) Diam. 13,5 cm 清康熙十八世纪山水人物水盂

CHINE