Matthieu van PLATTENBERG (vers 1608-1660), attribué à

Navire dans la tempête Toile d'origine (restaurations anciennes). 40,5 x 61 cm Cadre en bois sculpté ajouré et doré, baguette de glace, travail français du XVIIIe siècle. Notre tableau est très proche de celui passé en vente à New York chez Christie's le 18.05.1995, n° 62.

13