Beauford DELANEY [américain] (1901-1979) Composition, 1962 Huile sur papier. Signée et datée en bas à droite. 50 x 65 cm Provenance : Collection du professeur Ahmed Bioud, Paris, ami de l’artiste. Par descendance.
72