Null Beauford DELANEY [américain] (1901-1979)
Composition, 1962
Technique mixte …

Beauford DELANEY [américain] (1901-1979) Composition, 1962 Technique mixte sur papier. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. (Déchirures en marge, petits manques et usures). 74 x 53.5 cm Provenance : Collection du professeur Ahmed Bioud, Paris, ami de l’artiste. Par descendance.

73