Beauford DELANEY [américain] (1901-1979) Composition, 1966 Technique mixte sur papier. Signée, datée et située en pied. 19 x 13 cm Provenance : Collection du professeur Ahmed Bioud, Paris, ami de l’artiste. Par descendance.
79