Null César Baldiccini dit CéSAR (1921-1998)
Compression d’orfèvrerie
Compression…

César Baldiccini dit CéSAR (1921-1998) Compression d’orfèvrerie Compression d’éléments décoratifs en bronze doré. Signée à la base. 31.5 x 7.5 x 7.5 cm Provenance : - Collection Yves Mourousi. Offert par l’artiste à ce dernier. - Par descendance. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 7156. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.

163