Null ARMAN (1928-2005)
Sans titre, 1970

ARMAN (1928-2005) Sans titre, 1970 Inclusion sous plexiglas - pièce unique. Signée en bas à droite. 79.5 x 39.5 x 5 cm (hors socle) Provenance : - Galerie Eterso, Yvon Lambert, Paris. - Collection de Monsieur S., Paris. Acquis auprès de cette dernière le 7 mars 1998. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 309. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.

165