Null ARMAN (1928-2005)
Les Roses, 1998
Inclusion sous plexiglas.
Signée et numér…

ARMAN (1928-2005) Les Roses, 1998 Inclusion sous plexiglas. Signée et numérotée sur XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas. 51 x 23 x 5.5 cm (hors socle) Provenance : - Vente Maître Briest, Paris, 15 mars 1999, n°328. - Collection de Monsieur S., acquis lors de cette dernière. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6179. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.

168