Null ARMAN (1928-2005)
Violon calciné, 2004

ARMAN (1928-2005) Violon calciné, 2004 Épreuve en bronze à patine simulant le bois et la cendre. Signé sur la terrasse et numéroté sur 100. Marque du fondeur « Bocquel Fondeur ». 70 x 23 x 18.5 cm Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le numéro 9685. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.

169