Null Sacha SOSNO (1937-2013)
Ce qui est caché devient clair, 1987
Sculpture mura…

Sacha SOSNO (1937-2013) Ce qui est caché devient clair, 1987 Sculpture murale en bronze patiné - 3 éléments dans leur cadre en bronze. Signée, datée et annotée E.A 1/4 sur l’une des pièces. Cachet du fondeur « Guyot fondeur ». Le cadre signé, daté et numéroté. Hauteurs des bronzes : 18 cm - 22 cm - 22 cm Cadre : 72 x 66.5 cm Provenance : Collection Gin de Trintignant. Nous remercions Mascha Sosno pour les informations qu’elle nous a transmises.

170