Chéri SAMBA [congolais] (né en 1956) Cassette Devierge, 1981 Huile sur sac de farine. Signée, datée et située en bas à gauche. (Craquelures et petites restaurations). 88 x 84 cm Provenance : Offert par l’artiste à la femme de l’actuel propriétaire (représentée sur le tableau).
175