Portrait d’Edgar Degas de profil, 1886 Gravure en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche et n°12 au crayon. Dimension de la plaque : 16,3 x 11,4 cm Exemplaire identique, exposé à Bordeaux et Albi, n°16