Pierre SOULAGES (né en 1919) Composition Eau-forte XXXVI
Epreuve Hors Commerce n…

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Composition Eau-forte XXXVI Epreuve Hors Commerce numérotée 1/5. Dédicacée à Sonia Younan, datée 1 décembre 1979 et contresignée en bas à droite. Dimension de la feuille?: 86 x 67 cm Dimension du dessin?: 51 x 51 cm Bibliographie?: Alain Lambillotte, Paris, imprimeur Galerie de France, Paris, n°38 (illustration 37).

115

Pierre SOULAGES (né en 1919)