JAPON

Paravent à six feuilles peint à l'encre sur soie d'un paysage montagneux avec maisons et rivières. Signé et scellé en bas à droite. Encadrement en bois naturel et bordures en soie. Période MEIJI (1868-1912). Dim. (par panneau): 174,5 x 63,5 cm (quelques manques et accidents)

40

JAPON