CHINE

Petit cabinet en palissandre reposant sur quatre pieds ouvrant en façade à une porte ajourée à motif de personnages traversant un pont dans un paysage montagneux, elle ouvre en façade à trois tiroirs. Les côtés, le sommet et l'arrière sculptés de feuillage et de personnage. Seconde moitié du XIXe siècle. Dim.: 33 cm

343

CHINE