CHINE

Grand écran de lettré en bois sculpté et ajouré de motif de feuillages et de dragons laqué rouge et or. Le centre de l'écran de forme rectangulaire en soie brodée avec fil d'or représentant un chien de fô entouré de ses quatre petits chiots avec pivoine et lotus. Fin XIXe siècle. Dim.: 92 x 112 cm

344

CHINE