Mathilde CHRETIENNOT (XIXe siècle) : Moine en prière. Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos, marque au pochoir de "Binant / rue de Cléry n° 7 / Paris". Haut. 54 - Larg. 46 cm
2