Paul César HELLEU (1859-1927) : Nu allongé (Yolande Warin), circa 1924. Dessin aux trois crayons signé en bas à gauche. Haut. 49 - Larg. 76 cm. Papier insolé, rousseurs Nous remercions le comité Helleu de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le prochain catalogue raisonné en préparation sous le n° DE-3478.
13