Felix del Marle (1889-1952) Structure spatiale, 1949
Encre sur papier
Signé, dat…

Felix del Marle (1889-1952)

Structure spatiale, 1949 Encre sur papier Signé, daté et titré «étude» en bas à gauche 52 x 36 cm Petite déchirure en marge. Bibliographie: Reproduit dans le catalogue d'exposition «L'abstraction géométrique» au Château de Tours en juillet 2007.

19

Felix del Marle (1889-1952)