CHINE - XVIIIe siècle

CHINE - XVIIIe siècle

Support en zitan sculpté à quatre pans, à décor ajouré de papillons parmi les cucurbitacées et feuillage formant motif archaïsant. Dim. 30 x 41 x 41 cm.

CHINE - XVIIIe siècle