CHINE - Fin XIXe siècle

CHINE - Fin XIXe siècle

Panneau décoratif en soie bleue foncée, brodé aux fils polychromes des personnages parmi un paysage lacustre. (Accidents, cousu sur toile). Dim. 109 x 77 cm

11

CHINE - Fin XIXe siècle