CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900

Jupe (Mamianqun) en soie noire, à décor brodée aux fils polychromes des fleurs de quatre saisons, papillons et chauve-souris. Doublée en soie bleue claire. (taches, usures et déchirures) On y joint une pièce découpé d'une jupe en soie bleue foncé, brodée des fleurs

17

CHINE - Vers 1900