VASE BALUSTRE en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de jeunes femmes et d'un daim dans un paysage. Masques de taotie supportant des anneaux en applique à l'épaulement. Inscriptions calligraphiées sur la panse et au col. Chine, fin du XIXème siècle. Haut.: 43 cm
29