VASE ROULEAU en porcelaine émaillé blanc, noir et rouge, à décor de comédiens agrémenté d'un poème. Porte la marque Tongzhi au revers de la base. Chine, époque Tongzhi (1862-1874). Haut.: 28,5 cm
40