Ordre de la Légion d'honneur, lot de deux étoiles d'officier IIIe République : une en or et émail (petits éclats), poinçon à la tête d'aigle 60 x 40 mm, poids brut : 22 g) ; une en vermeil et émail (petits éclats), les centres en or (58 x 39 mm), chacune avec ruban à rosette. TB à TTB