Null CHINE

CHINE Vase à côtes et un couvercle en porcelaine à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris sur rochers. Filets bleus sur les bords. Porte une étiquette Eymery et Cie, 372 rue Saint Honoré, Paris. XVIIIe siècle. Époque Kang-hi. Hauteur : 23.5 cm Etat : Eclat au couvercle.

20