École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Le gascon puni, conte de Jean de La Fontaine (Livre II, conte 13) Huile sur toile, rentoilée. 70 x 80 cm Oeuvres en rapport: - D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé au musée du Louvre. - Gravure de Larmessin

34