École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Le petit chien qui secoue de l'argent, conte de Jean de La Fontaine (Livre III, conte 13) Huile sur toile, rentoilée. 70 x 80 cm Oeuvres en rapport: - D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé à la collection Wallace, Londres. - Gravé par Larmessin
35