[Curiosa]. KLEM. NERCIAT (Andréa de). Le doctorat impromptu. Paris, Ed. de L'Ibis, 1956. In-8, broché, couv. rempliée, étui (débroché). Édition illustrée de compositions en couleurs de Klem, hors-texte et en vignettes. Exemplaire numéroté sur vélin, enrichi d'une suite de 6 planches non signalées à la justification.

53