[Curiosa]. LAFNET. RESTIF DE LA BRETONNE. Le pied de Fanchette ou Le soulier couleur de rose. Paris, Georges Briffaut, 1932. In-8, [2] f., III-260 pp. [1] f. de table, demi-chagrin poli bleu marine à coins, tête dorée, couv. et dos cons., étui (étui accidenté). Illustré de 16 eaux-fortes en couleurs de Luc Lafnet. Exemplaire sur vélin de Rives, numéroté 119/541.

54