MASSON. BRONTË (Emily). Wuthering Heights. Paris, J. Porson, 1947. 2 volumes in-4, couv. rempliées illustrées, chemises avec rubans et étui de l'éditeur. Traduction inédite de Louise Servicen, illustrée de 147 lithographies originales de Léon Masson et de deux vignettes de titre gravées sur bois par André Marliat. Tiré à 324 exemplaires : celui-ci, non numéroté, sur Rives.

63