SEM (Georges Goursat dit). Album. Préface de Paul Berthelot. Librairie Nouvelle, s.d.. In-plano, de [12]ff. et 9 planches dont une double en ff. sous chemise (couv. salie, légers manques en bordure). Planches en couleurs dont une double monogrammées GG (Georges Goursat). On joint : [Gravure]. Le buveur. Gravure en noir et blanc sur papier bleu. 23,5 x 20,5 cm. Cadre en bois stuqué doré. (Accidents et manques).

72