TOLMER. NERVAL (Gérard de). Aurélia. Paris, Au moulin de Pen-Mur, 1945. In-4, broché, couv. rempliée, étui (couverture passée). Édition illustrée de compositions de Tolmer, en vignettes et à pleine page, coloriées au pochoir par les ateliers Renson. Exemplaire numéroté sur vélin chiffon de Lana.

73