TRÉMOIS. LONGUS. Daphnis et Chloé. Illustré de burins originaux de Pierre-Yves Trémois. S.l., Les Bibliophiles franco-suisses, 1948. In-4 en ff. sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (étui fendu). Tirage unique à 125 exemplaires numérotés : celui-ci n° 71 nominatif pour le Dr Henri Monceau.

74