[Bourgogne] [Auxerre]. Réunion de 2 ouvrages. - DE CAYLUS (Caroli). Martyrologium sanctae autissiodorensis ecclesia. Autissiodori, F. Fournier, 1751. In-8, basane marbrée, dos à 5 nerfs, pièce de titre tabac, caissons ornés (coiffes manquantes, frottements, coins émoussés, mouillure à la page de titre, ex-libris et n° inventaire). - CAYLUS (Caroli de). Liber ritualis autissiodorensis. 1730. In-4, basane mouchetée, dos lisse estampé à froid, tranches jaunes (épidermures, frottements, coins émoussés ou cassé, taches, rousseurs, mouillures,nombreuses annotations à l'encre brune, ex-libris tamponnés et numéro d'inventaire manuscrit). Vignettes de J. Jackson. Soit 2 volumes.

94