[Bourgogne] [Gâtinais] [Puisaye]. Réunion de 3 ouvrages. - MICHEL (E.). Monuments religieux, civils et militaires du Gâtinais (départements du Loiret et de Seine-et-Marne) depuis le XIe jusqu'au XVIIe siècle. Lyon, Georg ; Orléans, Herluison, 1879. Fort in-4 demi-chagrin havane (cachets, gardes annotées, rares rousseurs). - CHALLE (A.). La Puisaie et le Gatinais dans le département de l'Yonne. Auxerre, Perriquet, 1872. In-8, demi-basane marbrée à coins, pièces d'auteur et de titre rouge (ex-libris et numéro d'inventaire tamponnés ou manuscrit sur pages de garde et pdt). - GROSSIER (Pierre-Georges). La grande histoire en Puisaye. Sens, Duchemin, 1938. In-8, broché, couv. imprimée (ex-libris et numéro d'inventaire tamponnés sur pages de garde et pdt). Reproductions photographiques. Soit 3 volumes.

95