[Bourgogne]. - CHAPUY. Vues pittoresques de la cathédrale de Sens et détails remarquables de ce monument. Avec un texte historique par F.T. de Jolimont. P., Engelmann, 1828. In-4 demi-vélin moderne (cachets, qq. rouss). - LEBLANC DAVAU. Recherches historiques et statistiques sur Auxerre, ses monuments et ses environs. 2e éd. Auxerre, Gallot, 1871. 2 vol. brochés (texte in-8 + atlas in-4). (Cachets, brunissures éparses). L'atlas est en 2 exemplaires. Soit 4 volumes.

100