[Bourgogne]. Réunion de 3 ouvrages. - DUCOURNEAU & MONTEIL. Histoire nationale des départements de la France. Bourgogne. Paris, Marescq et Cie, [1845]. In-folio, toile prune estampée à froid et dorée, dos romantique, page de titre lithographiée en vert (dos passé, qq. rousseurs, ex-libris et n° inventaire). - DUCOURNEAU & MONTEIL. La France nationale. Province de Bourgogne. Paris, Maulde & Renou, [1845]. In-folio,demi-basane verte, titre doré (frottements, qq. rousseurs, ex-libris et n° inventaire). - HAUTECOEUR (Louis). La Bourgogne. L'architecture. Paris et Bruxelles, Les éditions G. Van Oest, 1929. Trois tomes en 3 vol. in-folio, cartonnage, chemise repliée éditeur (dos passés et insolés, restauration au papier adhésif sur une page de titre, ex-libris et n° inventaire). Soit 5 volumes.

108