TURQUETY (Edouard). Les Représentants en déroute, ou le Deux Décembre, poème en 5 chants. Paris, Ledoyen, 1852, in-12, 108 p., cartonnage marbré vert, pièce de titre basane grenat au plat sup. (cachets (colportage ?), intérieur frais).

512