Varia. Réunion de 5 ouvrages. - BERNARD (G.-A.). Le ciel et ses clochers. Introd. de C. Roger-Marx. P., Jacomet, 1954. In-4 broché. Ex-dono et billet autographes signés " Fernand ". - JACQUEMARD (E.). Eléments de grammaire française à l'usage des enfants. P., Giguet et Michaud, 1805. In-4, basane racinée époque (frottements, épid., coiffe de tête et coins frottés, rouss. modérées). - LANGLE (Calliste de). Le grillon. Légendes bretonnes. P., Durand, 1860. In-8 demi-chagrin aubergine (2 coins usés). - PROVENCE (M.). Petite histoire familière de la crèche et du santon. Illustrée par Etiennette Gilles. Aix-en-P., Bastidon, 1925. In-4 broché. Tiré à 660 ex. num. - VANDEVOIR (René). Sur la route exaltante de Verhaeren. Discours S.l., s.n. [Dijon, Impr. Darantière], 1960. In-8 broché. Un des 19 exemplaires sur Madagascar. Envoi de René Vandevoir à André Dunoyer de Segonzac. Soit 5 volumes.

519