Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)
Petit vase cornet sur piédouche circa 1930 En pâte de verre marmoréen bullé à décor d’une frise de motifs géométriques en camaïeu de pourpre sur fond clair et violacé, signé en intaille sur le corps H. 12,8 cm Provenance : > Collection privée, Paris
4