Jean SCOHY (1824-1897)
ITALIENNE AU TABLIER ROUGE.
Huile sur papier marouflée s…

Jean SCOHY (1824-1897)

ITALIENNE AU TABLIER ROUGE. Huile sur papier marouflée sur toile, non signée. 44,2 x 29,2 cm. Papier gondolé. A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix- Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°17.

Jean SCOHY (1824-1897)