Jean SCOHY (1824-1897)
TEMPLE D'HERA A PAESTUM.

Jean SCOHY (1824-1897)

TEMPLE D'HERA A PAESTUM. Huile sur toile, cachet de la signature au dos sur la toile et le châssis, rentoilée. 22,2 x 44 cm. A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix- Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°19.

10

Jean SCOHY (1824-1897)