Jean SCOHY (1824-1897)
PAYSAGE DU SUD DE L'ITALIE AVEC PAYSANS AUTOUR D'UN RÉSERVOIR D'EAU.
Huile sur toile, signée en bas à droite, rentoilée.
23 x 38 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-
Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°16.