Jean SCOHY (1824-1897)

Jean SCOHY (1824-1897)

PAYSAGE DU SUD DE L'ITALIE AVEC PAYSANS AUTOUR D'UN RÉSERVOIR D'EAU. Huile sur toile, signée en bas à droite, rentoilée. 23 x 38 cm. A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix- Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°16.

12

Jean SCOHY (1824-1897)