Jean SCOHY (1824-1897)
L'ONCLE AU CHIEN, 1848.

Jean SCOHY (1824-1897)

L'ONCLE AU CHIEN, 1848. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée. 116,5 x 90 cm. A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix- Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, sous le n° 20, reproduit au catalogue page 34.

14

Jean SCOHY (1824-1897)