Jean SCOHY (1824-1897)
L'ONCLE AU CHIEN, 1848.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée.
116,5 x 90 cm.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-
Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, sous le n° 20, reproduit au catalogue page 34.