Jean SCOHY (1824-1897)
MARTHE SCOHY EN ROBE DU SOIR ROSE, 1885.
Huile sur toile…

Jean SCOHY (1824-1897)

MARTHE SCOHY EN ROBE DU SOIR ROSE, 1885. Huile sur toile, non signée. 35 x 27 cm. Petits accidents. A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix- Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°78.

21

Jean SCOHY (1824-1897)